Кириллов не смог стать чемпионом мира по версии IBF

Россиянин Дмитрий Кириллов не смог завоевать чемпионский титул в первом легчайшем вече по версии IBF, проиграв действующему обладателю этого титула никарагуанцу Луису Пересу.

Россиянин Дмитрий Кириллов не смог завоевать чемпионский титул в первом легчайшем вече по версии IBF, проиграв действующему обладателю этого титула  никарагуанцу Луису Пересу, сообщает allboxing.ru

В первой половине поединка Кириллов уверено захватил инициативу и удачно перехватывал и контратаковал своего противника. После шестого раунда начала сказываться усталость российского боксера, и поединок выровнялся, хотя Кириллов уверенно контролировал его ход. В восьмом раунде Пересу удалось послать Дмитрия в нокдаун, однако он быстро восстановился, и до окончания поединка боксеры обменивались атакующими действиями.

После окончания поединка двое из судей отдали преимущество Пересу со счетом 115-113 и 114-113, а третий Кириллову со счетом 117-110. Следует отметить, что по свидетельствам очевидцев, несмотря на усталость и нокдаун, Кириллов уверенно контролировал поединок и вел с преимуществом в 3-4 очка.