Российские боксеры на ЧЕ повторили рекорд 1963 года

Российские боксеры повторили рекорд 1963 года (тогда во всех весовых категориях советские спортсмены вышли в финал) на чемпионате Европы в болгарском Пловдиве.

Российские боксеры повторили рекорд 1963 года (тогда во всех весовых категориях советские спортсмены вышли в финал) на чемпионате Европы в болгарском Пловдиве. Об этом рассказал главный тренер сборной России Александр Лебзяк.

«Мы повторили рекорд 1963 года. Правда, в то время соревновались в десяти весовых категориях, но сборная СССР показала себя весьма достойно: выиграла 6 золотых и 4 серебряных медали, - заявил Лебзяк. - Полуфинальные бои чемпионата Европы оставили у меня весьма неплохое впечатление. Есть небольшие недочеты, но я надеюсь, что к финалам мы с ними разберемся. Непростыми бои обещают быть в весовых категориях до 57 кг, 64 кг и 81 кг», - сообщает РИА Новости.

Отметим, что в пятницу российские боксеры выиграли бои во всех 11 весовых категориях. Заранее заняв первое общекомандное место. В субботу на чемпионате Европы выходной день, а финальные бои пройдут в воскресенье.