Тренеры Эвандера Холифилда уверены в своем подопечном

Ронни Шилдс, тренер бывшего абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом и супертяжелом весах Эвандера Холифилда, которому 19 августа предстоит встретиться с Джереми Бейтсом, считает, что идея его подопечного вернуться на ринг не кажется ему невероятной, и

Ронни Шилдс, тренер бывшего абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом и супертяжелом весах Эвандера Холифилда, которому 19 августа предстоит встретиться с Джереми Бейтсом, считает, что идея его подопечного вернуться на ринг не кажется ему невероятной, и утверждает, что Холифилд готов к тому, чтобы стать пятикратным чемпионом мира в супертяжелом весе. «Понимаю, что это похоже на речи сумасшедшего, но говорю вам, Эвандер находится в лучшей форме за последние десять лет. Если он на ринге покажет то, что он показывает на тренировках, то он имеет реальные шансы против любого боксера в этом весе, — заявил Шилдс. — Будем надеяться, что поклонники бокса поймут, что это значит для Эвандера, и насколько он серьезен в своих намерениях. Они должны дать ему возможность закончить начатое, и уже потом оценить результаты», сообщает «Аllboxing.ru».

Личный тренер Холифилда по физической подготовке Тим Холмарк, который тренирует его около 20 лет, доволен тем, что Холифилд за время прошедшее с момента его последнего поединка смог избавиться от проблем с травмированным плечом. «Если честно, то я был настроен скептически именно из-за того, что он никак не мог вылечить свое плечо. Но сейчас все это в прошлом, и в первый раз за последние пять лет мы можем полноценно подготовиться к поединку». Две недели назад Холифилд начал спарринги, и сейчас он проводит по 15 раундов спарринга в неделю. Шилдс признал, что от 43-летнего боксера можно ожидать всего чего угодно, однако сегодняшнее состояние Холифилда вселяет в него надежду. «Основываясь на том, как он выглядит на тренировках и на том, что он избавился от травм, я уверен в нем и буду верить в него, пока он не докажет мне обратное», — заявил Шилдс.

Новости. Бокс