Российская сторона удовлетворена выбором судей на бой Маскаева

Команда российского боксера Олега Маскаева, который 10 декабря в Москве выйдет на ринг в бое за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) против угандийца Питера Окелло, должна быть удовлетворена объявленным выбором судей на этот

Команда российского боксера Олега Маскаева, который 10 декабря в Москве выйдет на ринг в бое за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) против угандийца Питера Окелло, должна быть удовлетворена объявленным выбором судей на этот бой, сообщает «Весь спорт» со ссылкой на промоутера шоу 10 декабря Владимир Хрюнов.

«Напомню, рефери в ринге выступит американец Джей Нейди, а тремя боковыми судьями станут россиянин Евгений Горстков, японец Кен Морита и бельгиец Боб Логист. Считаю, российская сторона может быть удовлетворена этим выбором. Нейди известен в мире профессионального бокса как один из самых объективных рефери. К тому же, он судил предыдущий бой с участием Маскаева против Хасима Рахмана, и к нему со стороны команды Олега не было никаких претензий. Что касается боковых судей, то Евгений Горстков - великий в прошлом боксер, чемпион Европы, многократный чемпион страны, опытный рефери, которому нет оснований не доверять. То же самое можно сказать о представителе Бельгии. Кандидатуру японца Кена Мориты предложила команда Окелло, и мы не нашли никаких оснований ее отклонить», - заявил Хрюнов.

Новости. Бокс