Владимир Кличко защитил титул чемпиона IBF

В ночь с субботы на воскресенье в Нью-Йорке прошел вечер профессионального бокса, в главном бою которого чемпион IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко защищал свой титул в поединке с обязательным претендентом американцем Келвином Броком. Доселе не знав

    В ночь с субботы на воскресенье в Нью-Йорке прошел вечер профессионального бокса, в главном бою которого чемпион IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко защищал свой титул в поединке с обязательным претендентом американцем Келвином Броком.

    Доселе не знавшему поражений Броку не удалось повторить подвиг недельной давности своего соотечественника Шэннона Бриггса, который смог отнять титул чемпиона WBO у белоруса Сергея Ляховича.

    Первые четыре раунда на ринге проходил довольно равный бой - соперники попеременно добивались успеха (в частности Кличко зарабатывал очки в основном выбрасывая раз за разом мощные джебы), что не могло не нравиться зрителям. Однако, начиная с пятого раунда преимущество полностью перешло к чемпиону.

    В шестом раунде после неумышленного удара головой соперника украинец получил рассечение над левым глазом. Возможно, именно это и послужило началом для решительных действий - с самого начала 7-й трехминутки Владимир ринулся в атаку, нанес американцу несколько хороших ударов и после точного джеба добил Брока прямым правым в челюсть. Претендент упал, но на счет рефери «восемь» сумел подняться, однако твердо встать на ноги так и не смог, буквально плывя по рингу. Таким образом, рефери Уэйн Келли остановил бой на отметке 2:10 в 7-м раунде.

    Владимир Кличко защитил свой чемпионский титул, улучшил свою статистику (47 побед, 42 из которых были одержаны досрочно, при 3 поражениях) и после матча намекнул, что свой следующий бой хочет провести  против одного из чемпионов по другим версиям (возможно против того же Бриггса, который присутствовал на бою, всячески стремясь попасть в центр внимания). Для олимпийского чемпиона 2000 года Келвина Брока это поражение стало первым в его карьере, которая насчитывает 30 поединков.