Братья Кличко получат награду от ЮНЕСКО

Украинские боксеры Виталий и Владимир Кличко получат звание чемпионов ЮНЕСКО по спорту.

Украинские боксеры Виталий и Владимир Кличко получат звание чемпионов ЮНЕСКО по спорту, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЮНЕСКО.

Торжественную церемонию в парижской штаб-квартире проведет 4 декабря ее генеральный директор Коитиро Мацуура в присутствии супруги президента Украины Екатерины Ющенко, вице-премьера правительства Украины Бориса Збровского и нескольких мировых спортивных знаменитостей.

Звания чемпионов ЮНЕСКО по спорту, сообщается в коммюнике, присуждены братьям Кличко за «выдающиеся успехи в боксе, за их постоянную помощь нуждающимся, за их усилия, которые можно ставить в пример, по поддержке Программы ЮНЕСКО по образованию «Дети в беде», за вклад в распространение идеалов Организации».

В августе 2006 братья Кличко отправились в Намибию вместе со специалистами ЮНЕСКО, чтобы помогать в распространении образовательных программ среди детей Севера и Востока этой одной из беднейших африканских стран. В 2004 и 2005 годах они поддержали программы ЮНЕСКО в Румынии, в 2002 - в Бразилии. В Украине братья Кличко основали несколько благотворительных детских и спортивных учреждений.