Костя Цзю: Российским промоутерам нужно многому учиться

Российский боксер-профессионал Костя Цзю, единственный в России завоевывавший титул абсолютного чемпиона мира, заявил, что разочарован организацией титульного боя по версии WBC между Олегом Маскаевым и Питером Охелло.

Российский боксер-профессионал Костя Цзю, единственный в России завоевывавший титул абсолютного чемпиона мира, заявил, что разочарован организацией титульного боя по версии WBC между Олегом Маскаевым и Питером Охелло, а также всего вечера профессионального бокса, прошедшего 10 декабря в СК «Олимпийский».

«У меня двойственные чувства, - сказал Костя Цзю. - С одной стороны, я очень рад за Олега Маскаева и его победу. Ведь отстаивать титул чемпиона мира в России - серьезное испытание. Да и ответственность на нем лежала большая! С другой стороны, я ожидал более зрелищную программу, которая могла бы завести публику, добавить всем эмоций! А общее впечатление от организации турнира... Знаете, я не увидел самого шоу. Наверное, я уже привык к определенной планке, ниже которой боксерское шоу просто не может быть. А российским промоутерам нужно еще многому учиться, многое совершенствовать», - сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».