Оскар Де Ла Хойя отказался от услуг Флойда Мейвезера-старшего

Чемпион WBC в первом среднем весе Оскар Де Ла Хойя официально отказался от услуг своего постоянного тренера Флойда Мейвезера-старшего в преддверии предстоящего 5 мая поединка против его сына Флойда Мейвезера-младшего.

Чемпион WBC в первом среднем весе Оскар Де Ла Хойя официально отказался от услуг своего постоянного тренера Флойда Мейвезера-старшего в преддверии предстоящего 5 мая поединка против его сына Флойда Мейвезера-младшего, сообщает Allboxing.

Напомним, что Мейвезер-старший настаивал на гонораре в размере 2 миллионов долларов, однако Де Ла Хойя отказался платить больше одного миллиона. Исполнительный директор промоутерской компании де ла Хойи Ричард Шафер сообщил, что кандидатура нового тренера сейчас обсуждается и будет окончательно определена к концу недели. «Мы полагаем, что 2 миллиона — это слишком много, и возможно этим способом Мейвезер-старший хотел дать нам понять, что не хочет в этом участвовать, — сказал Шафер. — Мы сверились с менеджерами других боксеров, и узнали, сколько платил своим тренерам Майк Тайсон. Мы не хотим нарушать установившийся порядок вещей. Оскар никогда не скупился на гонорары своему тренеру, однако 2 миллиона — это рекордная сумма для тренера профессионального боксера». Кроме того, по словам Шафера, Де Ла Хойя не хотел стать виновником возможного обострения и без того непростых отношений между отцом и сыном.

Новости. Бокс