Маскаев: Предполагал, что Кличко может вернуться

Решение украинца Виталия Кличко вернуться в большой бокс привело к тому, что, скорее всего, в титульном бою в супертяжелом весе по версии WBC он встретится с россиянином Олегом Маскаевым.

Решение украинца Виталия Кличко вернуться в большой бокс привело к тому, что, скорее всего, в титульном бою в супертяжелом весе по версии WBC он встретится с россиянином Олегом Маскаевым. Своим мнением о сложившейся ситуации в интервью «МК» поделился сам Маскаев:

— О том, что Виталий возвращается и хочет встретиться со мной, узнал из газет. Мы предполагали такой вариант, однако молчали, ожидая официального решения совета.

— Вы уже разговаривали на эту тему с Виталием?

— Нет, я готовился к встрече с Владимиром. Но когда увидел, что на мой поединок с Питером Охелло приехал Виталий, понял, что здесь что-то готовится.

— Вы бы вернулись на его месте?

— Я бы вернулся в любой момент. Это связано с возрастом. Чем больше боксер бездействует, тем больше сил он теряет. Нормальное решение, все закономерно. Я знал, что он рано или поздно вернется.

— Но не ожидал, что так скоро?

— Без разницы. Вернулся — и хорошо.

— С кем бы предпочли встретиться: с Самуэлем Питером или Виталием Кличко?

— Мне все равно. Как WBC решит — так и будет.

— И все же, с кем идут переговоры?

— Мне кажется, что переговоров нет вообще. Скорее всего, решение будет в ближайшее время.

— А пока чем вы занимаетесь?

— Отдыхаю, точнее, занимаюсь своими делами. Перенес операцию на правом локте. Потихоньку работаю над физическими кондициями. Жду, что скажут начальники.

— Когда выйдете на ринг?

— Где-то через неделю.