Бои с участием Токарева и Поветкина перенесены

Отборочный поединок между российским боксером первого тяжелого веса Вадимом Токаревым и не имеющим поражений 22-летним Марко Хуком перенесен на 26 мая.

Отборочный поединок между российским боксером первого тяжелого веса Вадимом Токаревым и не имеющим поражений 22-летним Марко Хуком перенесен на 26 мая, сообщает allboxing.ru. Место проведения боя пока не определено, однако точно известно, что он состоится в Германии.

Победитель этой схватки станет обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе, принадлежащий в данный момент поляку Кшиштофу Влодарчику.

Также в рамках этого шоу на ринг выйдут чемпион Олимпиады в Афинах россиянин Александр Поветкин и известный немецкий супертяжеловес Тимо Хоффманн против пока не названных соперников.

Причиной переноса боя стал так называемый «желудочный грипп», которым противник Токарева заболел на прошлой неделе и был вынужден из-за этого прервать подготовку к поединку.

«На прошлой неделе Марко почувствовал себя больным и пожаловался на проблемы с желудком. Он отправился к доктору, и тот поставил диагноз. На данном очень важном этапе подготовки к бою перерыв в тренировках является фатальным. Конечно, он с удовольствием вышел бы на ринг 5 мая, но я, как его тренер, не могу взять на себя такую ответственность. Для такого важного поединка он должен быть в своей лучшей форме», - сказал тренер Хука Ули Вегнер.