Александр Поветкин: восемь недель подготовки к бою – это слишком много

Российский супертяжеловес, олимпийский чемпион Александр Поветкин, которому 26 мая предстоит рейтинговый бой с канадцем Патрисом Лере, а уже через месяц, 30 июня в Москве – с очень сильным американцем Монте Барреттом, заверил, что столь маленький перерыв

Российский супертяжеловес, олимпийский чемпион Александр Поветкин, которому 26 мая предстоит рейтинговый бой с канадцем Патрисом Лере, а уже через месяц, 30 июня в Москве – с очень сильным американцем Монте Барреттом, заверил, что столь маленький перерыв не помешает его подготовке к боям, передает агентство «Весь спорт».

«Неоднократно слышал, что для полноценной подготовки к бою нужно восемь недель, - сказал Александр Поветкин. – Для меня такой срок – это слишком много. За два месяца можно так «наесться» спаррингами и тренировками, что от одного вида ринга тошнить начнет. Я думаю, те, кто утверждают, что готовятся к одному бою без передышки восемь недель, мягко говоря, лукавят. Все равно сначала идет общефизическая подготовка, потом отдых и только потом – заключительный этап подводки в три-четыре недели со спарринг-партнерами. Без отдыха пик формы, скорее всего, придется на тренировки, а не на сам бой. Поэтому у меня нет никаких опасений, что после боя с Лере мне не хватит времени на восстановление и подготовку к поединку с Барреттом. Уверен, хватит».

Новости. Бокс