Дмитрий Кириллов: Варгас отказался? Не страшно

Российский боксер-легковес Дмитрий Кириллов, который 30 июня в Москве будет драться за вакантный пояс чемпиона мира по версии IBF, спокойно относится к тому, что после отказа мексиканца Рикардо Варгаса от боя из-за травмы его новый соперник неизвестен.

Российский боксер-легковес Дмитрий Кириллов, который 30 июня в Москве будет драться за вакантный пояс чемпиона мира по версии IBF, спокойно относится к тому, что после отказа мексиканца Рикардо Варгаса от боя из-за травмы его новый соперник неизвестен, сообщает агентство «Весь спорт».

«Когда я узнал, что Варгас отказался от боя со мной я, конечно, очень расстроился, - сказал Кириллов агентству. – Даже подумал, что бой отменят. У меня уже не первый такой случай – в Америке я дважды подряд готовился к поединкам, которые в итоге не состоялись. И воспрянул духом, когда мне сказали, что бой все-таки будет. Я спокойно отношусь к тому, что имя моего соперника неизвестно до сих пор. Готов к любому варианту. Да, я готовился к Варгасу, изучал его, спарринговал в Америке с ребятами такого же плана. Самое смешное, что первоначально подготовка строилась под левшу – на сайте boxrec.com Варгас указан как левша. Уже и спарринг-партнеров соответствующих подобрал. А потом посмотрел пару его боев в видеозаписи… Елки-палки! Он же чистый правша! Зато теперь мне по большому счету все равно, с кем драться, с левшой или правшой. К тому же, мы с моим гипотетическим оппонентом будем как минимум в равных условиях. Ведь он тоже не знал, что через несколько дней ему предстоит со мной драться! Да и я в своей жизни провел много боев, не готовясь под конкретного соперника, и научился приноравливаться уже по ходу боя».

Новости. Бокс