Костя Цзю больше не хочет на ринг

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу заявил, что уже достаточно стар для ринга и рассказал о ближайших планах на будущее.

«Желания вернуться на ринг все меньше и меньше. Если бы я не был занят, может, оно и появилось. Знаете, многие спортсмены возвращаются - заработали они какие-то деньги, не сумели их правильно вложить в какое-то правильное дело, потратили их. И нужно опять зарабатывать», - сказал Цзю, отвечая на вопрос РИА Новостей о том, возникает ли у него желание вернуться на ринг.

Цзю рассказал, что постарается путешествовать меньше, но уже запланировал на  следующем году в России четыре-пять встреч. «Мне же все-таки много лет. Еще немного - и уже 40» - сообщил он. 

Константин Цзю, бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе, последний раз выходил на ринг 4 июня 2005 году, тогда он проиграл британцу Рикки Хаттону. Всего за профессиональную карьеру уроженец города Серова провел 34 боя, в которых одержал 31 победу.

Новости. Бокс