Питер вызывает на бой Кличко

Нигерийский тяжеловес Самюэль Питер заявил после победы над Олегом Маскаевым, что готов встретиться на ринге с любым из братьев Кличко.

Нигерийский тяжеловес Самюэль Питер заявил после победы над Олегом Маскаевым, что готов встретиться на ринге с любым из братьев Кличко, сообщает РИА Новости.

 

Минувшей ночью в мексиканском Канкуне нигериец победил Маскаева техническим нокаутом и отобрал у российского боксера чемпионский титул по версии WBC.

 

«Я нокаутировал его, я съел его живьем, - приводит Reuters слова Питера, сказанные сразу после боя с Маскаевым. - Благодарю всех в Нигерии и в Африке, теперь у них есть чемпион мира в тяжелом весе».

 

«Следующим будет Кличко, я готов выйти против него хоть завтра», - заявил нигериец, не пояснив при этом, кого из братьев он имел в виду. На вопрос журналистов, решивших уточнить этот момент, Питер ответил: «Я готов к встрече с обоими».

 

Что касается боя против Маскаева, то победитель заявил, что с самого начала не сомневался в своем успехе и был уверен в том, что россиянин не сможет выстоять.

 

Тренер Владимира Кличко Эмануэль Стюард не стал скрывать, что был впечатлен действиями Питера.

 

По словам Стюарда, нигерийский боксер смотрелся в этом бою весьма убедительно. «Похоже, это то, что необходимо тяжелому дивизиону», - сказал тренер Кличко.

 

По его словам, с момента поражения от Владимира Кличко в 2005 году Питер заметно прибавил.

 

«Тогда он был неопытным, - сказал Стюард. - Теперь он многому научился и стал по-настоящему профессиональным боксером».

 

Победив Маскаева, нигериец, владевший временным титулом WBC, стал полноправным чемпионом по этой версии. По правилам WBC, теперь он должен встретиться с почетным чемпионом WBC Виталием Кличко. Украинец свой последний пока что бой провел в декабре 2004 года, после чего вынужден был временно прервать карьеру из-за травм.

 

Россия из-за неудачи Маскаева потеряла последний чемпионский титул в тяжелом весе. За две недели до поединка в Мексике Султан Ибрагимов проиграл Владимиру Кличко и утратил пояс WBO. А еще весной прошлого года Николай Валуев потерпел поражение от Руслана Чагаева из Узбекистана и лишился чемпионского звания по версии WBA.