Карлос Кинтана: Я лучше Вильямса

7 июня в США состоится матч-реванш между чемпионом WBO в полусреднем весе Карлосом Квинтаной и бывшим обладателем этого титула Полом Вильямсом.

7 июня в США состоится матч-реванш между чемпионом WBO в полусреднем весе Карлосом Квинтаной и бывшим обладателем этого титула Полом Вильямсом. Напомним, что после победы летом прошлого года над многократным чемпионом WBO Антонио Маргарито Вильямса стали считать одним из сильнейших боксеров этой весовой категории, однако в феврале этого года пуэрториканец Карлос Квинтана одержал убедительную победу над Вильямсом единогласным решением судей. Вильямс решил воспользоваться своим правом на реванш, однако переговоры между боксерами длились весьма долго и лишь недавно Квинтана согласился на предложенные условия.

«Я лучше как боксер., — заявил чемпион. — На этот раз я должен выиграть настолько убедительно, чтобы доказать всем, что моя первая победа не была случайностью. Если бы бой закончился нокаутом, то никаких вопросов бы не было, но я не смог добиться этого. Однако я доминировал весь бой, и на этот раз все повторится».

По словам Квинтаны, стиль Вильямса достаточно удобен для него, но поединок будет весьма не простым, и он намерен подготовиться к нему должным образом.

«Это вопрос разницы стилей, и мне достаточно легко приспособиться к стилю Пола Вильямса, — продолжил Квинтана. — Я уверен в своих силах и ожидаю хорошего боя и заслуженной победы. Я лучше, чем он. Я техничнее его, и мой технический арсенал намного шире. В реванше я это докажу. Полагаю, что он будет лучше подготовлен и попытается скорректировать ошибки первого боя. Я буду тренироваться не как чемпион, я буду тренироваться как претендент на титул».

Новости. Бокс