Макклайн и Вильямсон помогут Поветкину

Как сообщил менеджер обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF в суперятжелом весе россиянина Александра Поветкина Владимир Хрюнов, в Россию, где его подопечный проводит подготовку к своему следующему поединку, начинают прибывать спа

Как сообщил менеджер обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF в суперятжелом весе россиянина Александра Поветкина Владимир Хрюнов, в Россию, где его подопечный проводит подготовку к своему следующему поединку, начинают прибывать спарринг-партнеры. В их числе экс-соискатели титулов чемпиона мира американца Джамиль Макклайн и Даваррилл Вильямсон. Стоитотметить, что оба этих боксера в свое время встречались с чемпионом IBF и WBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко. «При выборе спарринг-партнеров мы учитывали опыт чемпионских боев, их габариты, манеру ведения боя, — отметил Хрюнов. — Оба боксера высокие, сильно бьют и встречались с самыми разными соперниками высокого класса».

Макклайн уже прибыл в тренировочный лагерь российского боксера в Чехове, а в начале недели приедет и Вильямсон. Тренерский штаб включает в себя постоянного тренера Поветкина Валерия Белова, специалиста по физической подготовке, а также в ближайшие дни прибывает приглашенный тренер из США. 23 мая на тренировочной базе в Голубом Городке (Чехов) в 18.00 состоится открытая тренировка Александра Поветкина специально для поклонников боксера.