Майк Тайсон: Я разочаровался в боксе

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон, который сейчас находится на Каннском кинофестивале, где вместе с режиссером Джеймсом Тобэком представляет автобиографический документальный фильм, заявил в одном из интервью о том, что он уж
Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон, который сейчас находится на Каннском кинофестивале, где вместе с режиссером Джеймсом Тобэком представляет автобиографический документальный фильм, заявил в одном из интервью о том, что он уже намного меньше интересуется боксом, чем раньше. По словам Тайсона, личность и поведение которого никого не оставляло равнодушным, сейчас в этом спорте отсутствуют яркие личности и, следовательно, отсутствует зрелищность.
«Я в значительной мере разочаровался в боксе, — сказал Тайсон. — Вчера я посмотрел пару боев. Сейчас в боксе нет зрелища. Может быть дело во мне, а может быть нет зрелищных бойцов. Я больше не интересуюсь боксом. Я отчасти отошел от этого. В боксе нет личностей. Любое зрелище требует личности. Это важнее, чем техника и мастерство. Необходимо иметь индивидуальность. А в боксе нет индивидуальностей».
Тайсон отрицательно ответил на вопрос о том, не собирается ли он провести третий поединок со своим давним соперником, также бывшим абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе Эвандером Холифилдом, слухи о проведении которого появились пару месяцев назад.
«Не думаю, что я когда-нибудь еще раз выйду на ринг», — ответил Тайсон.
Новости. Бокс