Заб Джуда проведет поединок за вакантный титул IBF

Бывший абсолютный чемпион мира в полусреднем весе Заб Джуда, который был вынужден отменить назначенный на 31 мая поединок против экс-чемпиона мира в трех весовых категориях Шейна Мозли из-за серьезной травмы руки, уже договорился о проведении своего след

Бывший абсолютный чемпион мира в полусреднем весе Заб Джуда, который был вынужден отменить назначенный на 31 мая поединок против экс-чемпиона мира в трех весовых категориях Шейна Мозли из-за серьезной травмы руки, уже договорился о проведении своего следующего боя. Как сообщил президент промоутерской компании Top Rank Тод Дюбёф, 2 августа Джуда встретится в поединке за вакантный титул IBF в полусреднем весе с первым номером рейтинга этой организации Джошуа Клотти.

«Мы согласовали все условия, и отправили подготовленные контракты на подписание противоположной стороне, — сообщил Дюбёф. — На мой взгляд, для обоих соперников это будет решающий бой».

Напомним, что Клотти завоевал позицию обязательного претендента на титул IBF еще в декабре прошлого года, когда чемпионским титулом владел пуэрториканец Кермит Цинтрон. В апреле этого года мексиканец Антонио Маргарито нокаутировал Цинтрона и вместе с чемпионским поясом приобрел обязательство незамедлительно встретиться с Джошуа Клотти, однако мексиканец предпочел провести летом этого года поединок против чемпиона WBA в полусреднем весе Мигеля Котто и на днях официально отказался от титула, направив соответствующее письмо IBF.

«Джошуа уже давно хотел встретиться с Джудой, — сказал менеджер Клотти Винни Скольпино. — И забавно, что он встретится с ним в поединке за вакантный титул. Когда я впервые встретил Джошуа, он уже хотел боя против Джуды, но тогда это казалось почти невозможным. Однако сейчас они встретятся. Бой будет очень интересным, но именно Джошуа выйдет из него победителем».