Майки Гарсия: Команда Ломаченко делает его поединок со мной практически невозможным

Чемпион мира в четырех весовых категориях Майки Гарсия считает, что команда чемпиона WBA в легком весе Василия Ломаченко является главным препятствием на пути организации поединка между ними.
«Я не исключаю возможности возвращения в легкий вес и с удовольствием проведу бой против Ломаченко, — сказал Гарсия в интервью каналу Behind The Gloves. — Мне хочется объединить титулы, и сейчас нет более интересного соперника, чем Ломаченко. Но если говорить с деловой точки зрения, я не собираюсь гоняться за соперником, поединок против которого мне кажется практически невозможным. Он хочет этого боя, но его команда и промоутер стоят на пути. Думаю, у компании, с которой он работает, есть на него определенные планы, определенный маршрут, которым они хотят его вести. И когда он хочет встретиться со мной, его уводят в другом направлении». 
«Он называет мое имя уже в течение двух лет, если не больше, но его компания за это время не сделала ни единой попытки связаться с нами. Я не собираюсь ждать. Моя карьера идет своим путем, а его карьера — своим. Разницу можно оценить по нашим будущим соперникам: Ломаченко встречается с Педрасой, а я буду драться с Эрролом Спенсом», — заявил Гарсия.
Напомним, что Василий Ломаченко 8 декабря проведет объединительный поединок за титулы WBA и WBO в легком весе против Хосе Педрасы из Пуэрто-Рико.
Майки Гарсия поднимется на две весовые категории, чтобы встретиться 16 марта с чемпионом IBF в полусреднем весе американцем Эрролом Спенсом. 
Новости. Бокс