Сергей Ковалев: Знаем сильные качества и, кажется, понимаем слабые стороны Ярда

Планировалось, что бой состоится 29 июня, но позже стало известно, что он пройдет не раньше августа.

Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев рассказал о подготовке к поединку против британца Энтони Ярда, который должен пройти в Челябинске.

– По итогам последнего боя в России вы жаловались на излишнюю загруженность. Тогда вы взяли на себя слишком много обязанностей. На этот раз процесс поставлен иначе?
– Да. Я занимаюсь только тренировочным и восстановительным процессом. Я полностью посвятил себя подготовке. Всеми нюансами, связанные с организацией, занимаются мои менеджеры и организаторы. Моя задача – подготовиться, прилететь Челябинск, показать достойный бокс и одержать победу.

– У вас представление за счет чего можно перебоксировать Ярда? Ни один эксперт не смог назвать мне слабых сторон британца. 
– Я не вникаю в этот момент. Все покажет ринг. Мне необходимо и Бадди (тренер Ковалева Бадди Макгирт, – прим.ред.) тоже хочет видеть во мне боксера, который Ярда победит, поэтому в частности он не разрешает мне бить жесткие удары.

– В гостях «Советского спорта» недавно был Дмитрий Пирог и он сказал, что на том уровне, на котором вы находитесь, просто необходимо перед каждым боев вносить изменения, чтобы соперник сталкивался с чем-то, к чему он не готов.
– Я полностью согласен с этим. У нас сейчас новый соперник. Мы знаем его сильные качества и, кажется, понимаем слабые стороны, поэтому работаем над тактикой. Хотим довести все до автоматизма, чтобы в бою все выстреливало на автомате. Буду ли я другим или нет, покажет ринг. Но мы стараемся что-то добавить, – сказал Ковалев «Советскому спорту».

Сергей Ковалев: Цель – стать абсолютным чемпионом мира