Амир Хан обратился к Фредди Роучу

В ближайшее воскресенье британский легковес Амир Хан, недавно потерпевший первое поражение в карьере от малоизвестного колумбийца Брейдиса Прескотта, прилетит в Лос-Анджелес к известному тренеру Фредди Роучу для переговоров о возможном назначении Роуча н

В ближайшее воскресенье британский легковес Амир Хан, недавно потерпевший первое поражение в карьере от малоизвестного колумбийца Брейдиса Прескотта, прилетит в Лос-Анджелес к известному тренеру Фредди Роучу для переговоров о возможном назначении Роуча на пост его главного тренера.

«Амир Хан приедет вместе со своим отцом и юристом. Он хотят поговорить со мной о выправлении его боксерской карьеры», — подтвердил эту информацию Фредди Роуч. По сообщениям британской прессы, команда 21-летнего Хана решила отказаться от услуг кубинский специалиста Хорхе Рубио, который готовил Хана к поединку против Прескотта, и был тем, кто посоветовал команде Хана остановиться на кандидатуре колумбийца.

По словам Роуча, они используют этот визит для оценки перспектив дальнейшего сотрудничества, и он планирует организовать для Хана совместные тренировки с филиппинцем Мэнни Пакьяо, который сейчас готовится в Лос-Анджелесе к поединку против Оскара Де Ла Хойи. Роуч полагает, что подобные совместные тренировки будут полезны для молодого британца, так как Пакьяо известен своим ревностным отношением к тренировочному процессу, и местные тренеры часто используют его тренировки в качестве наглядного примера для начинающих боксеров.

«Я не видел того поединка, но слышал, что там был тяжелый нокаут и может быть это будет сложно преодолеть, — отметил Роуч. — Однако я решил, что, раз Пакьяо сейчас находится здесь, предложить Хану посмотреть на то, как тренируется настоящий чемпион. И я пригласил британца сюда. С точки зрения стиля не думаю, что спарринги с Ханом помогут Пакьяо подготовиться к бою, но они будут работать вместе. Сейчас сложно сказать, будем ли мы сотрудничать. Но я думаю, что ему следует вернуться на ринг как можно быстрее. Вернуть уверенность в себе и начать все сначала».