Рикки Хаттон: Меня уже не первый раз считают аутсайдером
Вчера в Лас-Вегасе прошла заключительная пресс-конференция перед назначенным на 2 мая поединком между бывшим чемпионом мира в четырех весовых категориях филиппинцем Мэнни Пакьяо и экс-чемпионом мира в двух весовых категориях британцем Рикки Хаттоном.
«Я готов к субботнему поединку, - заявил Пакьяо. - Я знаю, что Рикки Хаттон упорно готовился к этому бою. Я видел это в передачах на телеканале НВО. Я уважаю Рикки Хаттона. Он хороший и приятный парень, и я хочу напомнить всем, что между нами нет ничего личного, и мы просто собираемся выполнить свою работу — дать зрителям хороший бой, чтобы они были счастливы».
Рикки Хаттон заявил, что его не беспокоит мнение большинства, которое считает его противника фаворитом в предстоящем поединке. «Думаю, что вы все уже сделали свой выбор, - сказал Хаттон, обращаясь к журналистам. - Я читал то, что вы говорили, то, что все говорят. Это меня не пугает. Я слышал, как вы говорили, что я слишком разрекламированный, слишком осторожно ведомый, толстый любитель пива из Англии. Угадайте, что я скажу… Я вновь собираюсь потрясти весь мир. Меня не пугает мое положение. Это моя весовая категория, но я понимаю, что меня считают аутсайдером. Я понимаю, почему на меня такие ставки, в особенности после того как Мэнни Пакьяо стал лучшим боксером мира независимо от весовой категории и одержал исключительную победу над Оскаром. Они назвали поединок «битвой Запада и Востока». И наши миры столкнутся на ринге в субботу вечером».





