Тренер Алояна: Рад, что Миша не сорвался в трудный момент

Тренер вышедшего в полуфинал чемпионата мира по боксу Миши Алояна (до 51 кг) Эдуард Кравцов отметил психологическую стойкость своего подопечного.

Тренер вышедшего в полуфинал чемпионата мира по боксу Миши Алояна (до 51 кг) Эдуард Кравцов отметил психологическую стойкость своего подопечного.

«Важно, что несмотря на свою молодость Миша не сорвался и не сломался в моменты, когда таец (Амнадж Руенроенг) постоянно вел в счете (1:0, 2:1, 3:2, 5:4), - сказал Кравцов. - Тайца это устраивало, и он выжидал, практически ничего не предпринимая. Пришлось Мише форсировать события, но не сразу, а выбрав подходящий момент для атаки».

По словам Кравцова, при счете 6:5 на последней минуте встречи уже в пользу Алояна «бой был на грани и шла тонкая психологическая игра», но за секунды до гонга «Миша где-то рискнул, ударив навстречу, но хорошо попал - практически под нокдаун - поставив эффектную точку (итог поединка - 7:5)».

11 сентября Алоян будет боксировать с монголом Тугстогстом Нямбайаром, который, как отметил Кравцов, «имеет в своем арсенале всего два-три (технических) элемента, но они у него прекрасно отшлифованы».

Напомним, что сборная России лидирует по числу претендентов на золото ЧМ, сохранив на полуфинальной стадии в своих рядах восемь претендентов на золотые награды первенства планеты.

Путевки в полуфинал соревнований накануне помимо Алояна завоевали также: Давид Айрапетян (весовая категория до 48 килограммов), Эдуард Абзалимов (до 54 килограммов), Сергей Водопьянов (до 57 килограммов), Альберт Селимов (до 60 килограммов), Андрей Замковой (до 69 килограммов), Артур Бетербиев (до 81 килограмма) и Егор Мехонцев (до 91 килограмма).

Сборные Кубы и Узбекистана в полуфинале турнира будут представлять по четыре боксера, Монголии и Украины - по три, Китая, Италии, Пуэрто-Рико и Франции - по два. Четырнадцать стран сохранили по одному претенденту на золотые награды.

Все полуфинальные поединки состоятся 11 сентября, а на следующий день будут названы имена победителей чемпионата мира.
Источник: «Р-Спорт»
Новости. Бокс