Матвей Коробов будет тренироваться под руководством Кенни Адамса

Российский боксер Матвей Коробов будет тренироваться под руководством известного американского тренера Кенни Адамса.

26-летний российский боксер Матвей Коробов, проведший на профессиональном ринге семь поединков, будет тренироваться под руководством известного американского тренера Кенни Адамса. Об этом сообщает портал BoxingScene.com.

Отметим, ранее предполагалось, что двукратный чемпион мира в любительском боксе будет работать с бывшим чемпионом мира, а ныне тренером Робертом Гарсией, но они не смогли прийти к соглашению.

Следующий поединок Матвея Коробова состоится 10 октября в Нью-Йорке в знаменитом Madison Square Garden.

Кенни Адамс, которому скоро исполнится семьдесят лет, не очень известен широкой публике, но он тренировал многих чемпионов мира, а в 1988 году руководил олимпийской сборной США, которая завоевала тогда три золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Адамс известен своим требовательным нравом и твердыми принципами и никогда не тренирует боксеров, которые отказываются следовать его рекомендациям.

Так, недавно он отказался работать с чемпионом WBA в легком весе Эдвином Валеро, хотя продолжение сотрудничества обещало Адамсу неплохой заработок. Впрочем, он никогда не жалеет о потерянных деньгах.

«Должно быть, это уже миллионы. Миллионы, — сказал Адамс в июльском интервью порталу Yahoo Sports. — Моя жена постоянно говорит мне, что мне не нужно быть с ними таким требовательным. Сейчас в боксе слишком много людей, которые хотят нанять человека, согласного на все. Я не такой. Возможно, я слишком требователен с ними, но в этом спорте нельзя лодырничать. Это серьезное дело».

«У меня было 18 чемпионов мира, а однажды я тренировал одновременно пять чемпионов мира. Я достиг успеха и удовлетворен тем, что сделал, — продолжил Адамс. — И я хожу с гордо поднятой головой, потому что я делал все своим путем, правильным путем, и никогда не жертвовал принципами ради денег. Я люблю тренировать боксеров, но они должны хотеть работать и учиться. Если они делают это, я посвящу всего себя этим парням. Если нет, мне не нужны раздражители, и не важно, кто и что думает о будущем этих парней».

Вот как отозвался об Адамсе экс-чемпион мира в полутяжелом весе, а ныне известный тренер Эдди Мустафа Мохаммед: «Он один из лучших тренеров на данный момент, — сказал Мохаммед. — Он сторонник дисциплины и заставляет ребят работать напряженно. Он прививает своим боксерам дисциплину и чувство собственного достоинства, но некоторые не любят работать с такими требовательными тренерами. Он требует совершенства каждый раз, когда он в тренировочном зале». 
Источник: Boxing Scene