Возвращение Келли Павлика откладывается

Чемпион WBC и WBO в среднем весе Келли Павлик отказался от назначенного на 5 декабря поединка против обладателя временного титула WBO в первом среднем весе Пола Уильямса из-за недолеченной инфекции кисти.

Чемпион WBC и WBO в среднем весе Келли Павлик отказался от назначенного на 5 декабря поединка против обладателя временного титула WBO в первом среднем весе Пола Уильямса из-за недолеченной инфекции кисти. Вчера представители Павлика из компании Top Rank официально сообщили, что хотя прогресс в лечении инфекции есть, выздоровление идет более медленными темпами, чем предполагалось изначально, и Павлик до сих пор не может сжать левую кисть в кулак, и, следовательно, не может приступить к полноценным тренировкам. «Сегодня утром нам сообщили, что выздоровление идет более медленными темпами, чем изначально предполагалось доктором Питером Эвансом из Cleveland Clinic, — рассказал президент Top Rank Тодд Дюбеф. — Как результат, Келли не может сжать левый кулак, что делает невозможным подготовку к назначенному на 5 декабря поединку против Пола Вильямса. Когда доктор Эванс разрешит Павлику начать тренировки, мы немедленно приступим к организации его следующего поединка. Выражаем признательность Полу Уильямсу, его промоутеру Дэну Гуссену и телеканалу НВО за понимание этой непредвиденной ситуации». Напомним, что эта инфекция руки у Павлика уже привела к переносу поединка против Уильямса с 3 октября на 5 декабря этого года, а также отмене назначенного на июнь боя против Серхио Моры.

Дэн Гуссен заявил, что они больше не намерены ждать выздоровления Павлика и будут искать другого соперника для Вильямса, чтобы тот смог выйти на ринг 5 декабря. «Бывают обстоятельства, которых ты стремишься избежать и забыть о них, и я не собираюсь сейчас наговаривать на Павлика или Top Rank . Они столкнулись с непредвиденными обстоятельствами», — сказал Гуссен. Президент спортивной редакции телеканала НВО Росс Гринберг также подтвердил, что боксерское шоу, назначенное на 5 декабря состоится и в нем примут участие Пол Уильямс, Джошуа Клотти и Карлос Квинтана. Место проведения шоу и остальные участники будут объявлены позднее.