Мигель Котто снова заявил, что не хочет реванша с Антонио Маргарито

Мигель Котто сразу после возвращения в Пуэрто-Рико был буквально атакован вопросами репортеров о его планах на 2010 год, и самым популярным был вопрос о возможности проведения повторного боя с Антонио Маргарито.

Мигель Котто сразу после возвращения в Пуэрто-Рико был буквально атакован вопросами репортеров о его планах на 2010 год, и самым популярным был вопрос о возможности проведения повторного боя с Антонио Маргарито. Котто остался верен своим словам, сказанным ранее, что реванш с Маргарито его не интересует.

Дисквалификация Маргарито подходит к концу в начале 2010 года. Профессиональная лицензия боксера была отозвана атлетической комиссией штата Калифорния в феврале этого года после того, как примерно за 30 минут до его боя с Шейном Мозли 24 января 2009 года, в его бинтах были обнаружены прокладки с веществом, напоминающим гипс. Несмотря на это, Маргарито вышел на бой с Мозли, но был нокаутирован впервые за свою карьеру. Мигель Котто тоже проиграл нокаутом в своем последнем поединке. Это произошло в прошлую субботу в бою против Мэнни Пакьяо.

На вопрос о возможных соперниках Мигеля Котто в 2010 году Боб Арум ответил, что одним из вариантов является повторный бой с Антонио Маргарито. Если этот бой не удастся организовать, Арум считает, что Котто должен встретиться с победителем поединка Шейн Мозли — Андре Берто. Арум добавил, что бой Котто — Маргарито стал бы большим событием в боксе, и поединком, который все хотят увидеть. Несколько недель назад Котто заявил, что Маргарито никогда больше не заработает ни цента на его имени.