Хэй: Поединок Кличко - Джонсон — один из самых непривлекательных
После недолгого перерыва, связанного с боем против Николая Валуева, в котором Дэвид Хэй завоевал чемпионский титул WBA в супертяжелом весе, британский боксер возобновил свои словесные атаки на братьев Кличко, владеющих чемпионскими поясами по версиям WBC, WBO и IBF.
Сейчас мишенью для его выпадов стал старший брат Виталий Кличко, который 12 декабря проведет защиту своего титула WBC в поединке против американца Кевина Джонсона. Хэй, который после победы над Валуевым выступил с заявлением о том, что намерен «очистить» супертяжелый вес от всех конкурентов, в том числе и от братьев Кличко, считает, что проведение боя Кличко – Джонсон в Швейцарии, мало связанной с боксом, говорит об отсутствии интереса к этому поединку.
«Я хочу нокаутировать и Владимира, и Виталия Кличко, и мне все равно, в каком порядке они упадут, — сказал Хэй. — Я буду смотреть этот бой, но только потому, что я хочу встретиться с Виталием в следующем году. Проведение титульного поединка между украинцем и американцем в Швейцарии показывает привлекательность этого поединка для зрителей. Бои в супертяжелом весе должны быть грандиозными событиями, а не мероприятиями в стране, больше всего известной своим шоколадом».
Хэй отметил, что Виталий уже близок к завершению карьеры, и если он хочет войти в историю бокса в качестве одного из величайших супертяжеловесов всех времен, ему не стоит проводить подобные поединки.





