Тренер Ковалева: Сергей преподаст урок бокса Клеверли

Американский тренер Джон Дэвид Джексон, работающий с российским боксером Сергеем Ковалев, поделился мнением о будущем сопернике - британце Натане Клеверли.

Американский тренер Джон Дэвид Джексон, работающий с российским боксером Сергеем Ковалев, поделился мнением о будущем сопернике - британце Натане Клеверли.

Напомним, что бой состоится 17 августа в Кардиффе. Боксеры поспорят за титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе, принадлежащий Клеверли. 

«Поскольку о Клеверли мало что известно в Америке, сложно оценить его уровень. Этого не скажешь о Ковалеве, у него уже есть репутация, и он ее заслужил. Честно говоря, я даже не могу сравнить Клеверли с другими чемпионами дивизиона, он не заслужил того, чтобы его с ними сравнивать.

Натану будет тяжело, мы собираемся преподать ему урок бокса, и то, как он отреагирует на поражение от Ковалева, повлияет на его карьеру. Мы не рассчитываем, что бой продлится дольше трех раундов, но если он затянется и Сергею придется боксировать, это лишь оттянет неизбежное», - считае Джексон.

Отметим, что оба боксера пока не знают поражений на профессиональном ринге.  

Источник: Boxing Scene