Роберт Хелениус: Поставил бы на победу Поветкина над Кличко

Финский боксер супертяжелого веса Роберт Хелениус поделился мнением о предстоящих поединках Поветкин - Кличко и Хэй - Фьюри.

Финский боксер супертяжелого веса Роберт Хелениус поделился мнением о предстоящих поединках между Поветкин - Кличко и Хэй - Фьюри.

Напомним, что бой между Хэем и Фьюри состоится 28 сентября в Манчестере, а Поветкин и Кличко сразятся за титул абсолютного чемпиона мира в Москве 5 октября.

«Давно в супертяжелом весе не было такой интересной ситуации. Не знаю, что случится в этих боях. Если бы мне пришлось выбирать победителей, я бы поставил на Хэя и Поветкина.

Я спарринговал и с Хэем, и с Фьюри. Хэй более взрывной, Тайсон должен работать джебом и не позволять ему сокращать дистанцию. Хотя и Фьюри хорош в ближнем бою.

Если Поветкин будет действительно хорошо готов к бою, у него есть шанс. Он должен выкладываться по полной все 12 раундов. Если же Поветкин позволит Кличко постоянно выбрасывать джеб, тогда у него будут проблемы. Я надеюсь, что он серьезно подготовится к поединку», - сказал Хелениус.  

Источник: Boxing Scene