Продолжить без JavaScript
Бокс17:24, 22 августа 2013

Бернард Хопкинс: Поздравляю Ковалева, он выбрал легкий путь

Чемпион мира в полутяжелом весе по версии IBF Бернард Хопкинс прокомментировал победу россиянина Сергея Ковалева над британцем Натаном Клеверли.

Чемпион мира в полутяжелом весе по версии IBF Бернард Хопкинс прокомментировал победу россиянина Сергея Ковалева над британцем Натаном Клеверли.
Напомним, что Ковалев имел статус обязательного претендента на пояс, которым владеет 48-летний Хопкинс, однако он отказался от него ради боя с Клеверли, в котором он завоевал титул чемпиона по версии WBO. 
«Знаете, что сказал Джон Дэвид Джексон (тренер Ковалева - прим. ред.), который работал вместе со мной и выходил против меня на ринг? Он сказал: «Не деритесь с Хопкинсом, он разрушит карьеру вашего бойца». Поэтому компания Main Events и Ковалев отказались от статуса обязательного претендента. 
Мне предлагали драться с Клеверли много раз. Поехал бы я в Британию драться с ним? Послушайте, я живая легенда, я Бернард Хопкинс. Почему я должен лететь в другую страну, чтобы драться с кем-то? И как вы видели в субботу, я был прав. Я умнее тех, кто говорил, что мне стоит драться с Клеверли. 
Поздравляю Main Events и Ковалева, они выбрали легкий и безопасный путь, отказавшись от статуса обязательного претендента и победив слабейшего из чемпионов полутяжелого веса», - сказал Хопкинс. 
Отметим, что легендарный американский боксер, бывший абсолютный чемпион в среднем весе и самый возрастной чемпион в истории бокса, защищает свой титул в октябре против обязательного претендента немца Каро Мюрата.  
Источник: Boxing Scene
Читать также: