Сауль Альварес: Мейуэзер хотел драться в полусреднем весе и просил не рассказывать об этом

Мексиканский боксер Сауль Альварес рассказал о ходе переговоров с американцем Флойдом Мейуэзером касательно весовой категории, в которой состоится бой между ними.

 Мексиканский боксер Сауль Альварес рассказал о ходе переговоров с американцем Флойдом Мейуэзером касательно весовой категории, в которой состоится бой между ними.

Напомним, что один из самых ожидаемых боев года состоится в ближайшую субботу, 14 сентября. На кону будут стоять титулы чемпиона мира по версии WBA и WBC в первом среднем весе. Отметим, что бой пройдет в промежуточной весовой категории. 

«Я более крупный парень, зачем я должен сгонять вес? Знаете, что произошло? Команда Мейуэзера хотела драться в полусреднем весе. Я отказался. Тогда они предложили весовую категорию в 150 фунтов. Я сказал, что не могу. Затем 151 фунт. Я сказал, что ради этого боя готов согнать 2 фунта. Мы в конце концов согласились на промежуточном весе в 152 фунта.

Меня просили не рассказывать об этом прессе. Я был не против. Я рассказываю об этом лишь потом, что они назвали нас идиотами и заявили, что это мы предлагали драться в полусреднем весе, они лгут», - заявил мексиканец.

Отметим, что  23-летний Альварес, и 36-летний Мейуэзер еще ни разу не проигрывали на профессиональном ринге.  

Источник: Boxing Scene