Флойд Мейуэзер: Сейчас боксерам подбирают соперников, я же всегда дрался с сильнейшими
Лучший боксер мира независимо от весовых категорий Флойд Мейуэзер считает, что путь к вершине мирового бокса для него был труднее, чем для его будущего соперника Сауля Альвареса.
Напомним, что 36-летний американец и 23-летний мексиканец сойдутся в субботу, 14 сентября в бою за звание сильнейшего боксера первого среднего веса.
«Я заслужил все тяжелой работой. Я не пришел в этот спорт на 3-4 года, чтобы просто получить возможность выйти на чемпионский поединок. Когда я начинал во втором полулегком весе, я дрался с лучшими боксерами
этой категории - Анджелом Манфреди и Дженнаро Эрнандесом. А затем с Диего Корралесом. Я чувствую, что проверен на прочность, я встречался с боксерами с тяжелым ударом.
Каждый раз говорят, что этот парень наверняка побьет Мейуэзера. Для меня все они одинаковы, просто очередные соперники передо мной. Все эти парни сейчас дерутся с боксерами, которых им подбирают. Я же всегда дрался с сильнейшими. И мне не давалось все так легко, как Альваресу», - заявил Мейуэзер.
Отметим, что американский боксер получит за бой рекордный гонорар в истории бокса (более 40 миллионов долларов), а сам поединок может стать самым прибыльным в истории.
Сауль Альварес: Мейуэзер хотел драться в полусреднем весе и просил не рассказывать об этом





