Абдусаламова ввели в состояние искусственной комы после боя с Пересом (видео)

Знаменитый российский боксер-тяжеловес Магомед Абдусаламов (18-1-0) введен в состояние искусственной комы.

Магомед Абдусаламов / ФОТО: Associated Press

Знаменитый российский боксер-тяжеловес Магомед Абдусаламов (18-1-0) введен в состояние искусственной комы.

Спустя несколько часов после поединка против кубинца Майка Переса у боксера наблюдалось плохое самочувствие: головокружение и головная боль.

Российского спортсмена отправили в госпиталь, где доктора решили ввести его в искусственную кому, чтобы избежать повреждений головного мозга от образования тромба, сообщает BoxingScene.

Напомним, Магомед Абдусаламов вышел на ринг против Майка Переса в ночь со второго на третье ноября в Нью-Йорке и потерпел первое поражение на профессиональном ринге. Судьи единогласно отдали победу кубинскому спортсмену.



Абдусаламов - второй российский боксер, который потерпел первое поражение в профессиональной карьере за последний месяц

Абдусаламов потерял шанс сразиться с Виталием Кличко, упав в рейтинге WBC после поражения от Переса

Абдусаламов сломал левую руку в первом раунде боя с Пересом

Источник: Boxing Scene