Николай Валуев: Долго болело ребро после боя с Холифилдом

Российский супертяжеловес Николай Валуев рассказал о поединке с Эвандером Холифилдом, проведенном пять лет назад.

Российский супертяжеловес Николай Валуев рассказал о поединке с Эвандером Холифилдом, проведенном  пять лет назад.

На пресс-конференции, посвященной презентации шоу, запланированного на 15-е ноября в Барнауле Эвандер Холифилд прокомментировал судейские решения в бою пятилетней давности против Николая Валуева.

«Был равный бой, конкурентный бой, хороший обмен ударами. Если судьи присудили победу Валуеву, значит так оно и было. У Николая очень сильный удар», - сказал Холифилд журналистам.

 Сам Валуев также отметил, что у него после того боя очень долго болело ребро, когда Холифилд удачно завершил одну из своих атак:

«У меня очень долго болело ребро, спасибо Эвандеру. Но соглашаясь на этот боя, я понимал, что если бы я увиливал от этого боя или дал бы повод, думать о том, что я увиливаю, я бы уже проигрывал. Даже выигрывая бой, я все равно нарывался на общественное мнение, которое было не на моей стороне. Это всегда происходит, когда более молодой встречается с более возрастным и более титулованным соперником, а Эвандер - это и то, и другое, у множенное на десять раз. Этот человек побеждал Майка Тайсона, он отправлял на настил ринга огромное количество людей, которые были и выше и сильнее его. Именно поэтому тот был для меня беспрецедентным во всех отношениях. Наверное, все помнят, что еще до судейского решения, я подошел к Эвандеру и поблагодарил его за тот опыт, который он дал мне.

Напомним, Холифилд и Валуев провели поединок 20 декабря 2008-го, где россиянин победил судейским решением. 

@MMASovsport - специальный твиттер «Советского спорта». Все главные новости боевых видов спорта

Бокс и смешанные единоборства на «Советском спорте» в Вконтакте