Борис Гринберг: Сейчас жизнь Виталия Кличко связана исключительно с майданом

Промоутер Магомеда Абдусаламова Борис Гринберг, считает, что после ухода Виталия Кличко дивизион WBC получит новый виток развития.

Промоутер Магомеда Абдусаламова Борис Гринберг, считает, что после ухода Виталия Кличко дивизион WBC получит новый виток развития.

«По-моему, сейчас жизнь Виталия связана исключительно с майданом, - приводят слова Гринберга «Известия». - Политика - это наркотик. Если Кличко там сейчас, то в будущем не уйдет. Не думаю, что даже после выборов на Украине, в 43 года, у него будет желание вернуться. В политике все-таки рискуешь головой не так, как в боксе. Уход Кличко-старшего оживит дивизион. Его доминирование, монополия, если хотите, убивала супертяжелый вес. Безопасный стиль братьев Кличко снижает зрелищность. У Абдусаламова был стимул - поднять зрелищность за счет создания опасных ситуаций. Возможно, это его и погубило».

Источник: «Известия»
Новости. Бокс