Евгений Черноусов: Мне кажется, к убийству Климова был причастен человек, зависящий от наркотиков

Московский адвокат Евгений Черноусов поделился мнением по поводу возможного убийцы боксера Ивана Климова.

Московский адвокат Евгений Черноусов поделился мнением по поводу возможного убийцы боксера Ивана Климова.

- Преступление было совершено в субботу, в 12 часов дня. Днем, в городе Омске, в людном месте. Преступник не стал ждать наступления темноты и не искал более пустынное место. Значит, что он был привязан именно к этому времени. Как мне кажется, к делу был причастен человек, зависящий от наркотиков, или задолжавший крупную сумму денег. Потому что никто из киллеров на такое примитивное и рискованное убийство не пойдет. Такое убийство обычно называется «разовое». Никаких учетных данных в полиции на этого преступника нет. К тому же, нет никакой вероятности в том, что он все еще жив. Такие преступления самые низкораскрываемые, поэтому я очень сочувствую моим омским коллегам. Но уверен, что дело будет раскрыто. Прежде всего, потому что на кон поставлен престиж всей омской полиции, - сказал Черноусов

Кроме того, Черноусов уверен, что о возможной причастности Лебедова к убийству Климова говорит тот факт, что цыган скрывался от правоохранительных органов даже после широкого освещения смерти боксера в СМИ. На его взгляд, Лебедову было выгоднее сразу же прийти в полицию с повинной в совершении мартовского инцидента, тем самым показав, что к убийству спортсмена он не имеет никакого отношения. В таком случае ему бы грозило всего 3-4 года тюрьмы. Однако цыган продолжал прятаться, - приводит слова Черноусова Om1.ru.

Напомним, что боксер Иван Климов был убит 23 ноября во дворе своего дома. Неизвестный нанес спортсмену два ножевых ранения: в печень и горло. Боксер скончался на месте. 12 декабря в Бишкеке был задержан Ян Лебедов, с которым у Ивана Климова в марте произошел конфликт у ночного клуба «Ангар».