Сергей Ковалев: Я определенно «перекачался» перед боем с Агнью

Российский боксер Сергей Ковалев рассказал, что помешало ему нормально подготовиться к бою против американца Седрика Агнью

Российский боксер Сергей Ковалев рассказал, что помешало ему нормально подготовиться к бою против американца Седрика Агнью.

«Я готовился к бою с тренером по смешанным единоборствам. Он как раз сложен именно для борьбы. Так вот, он стал давать мне работу с большими весами. Сначала я говорил ему, что это тяжело, после двух- трех упражнений мышцы отказывались работать. Он мне навязал тяжелые веса, это сказалось на моей подготовке, сразу вырос вес, пропала привычная быстрота. Я определенно «перекачался». Чувствовал себя не так - и был не полностью готов к бою, выглядел «вареным», - приводит слова Ковалева ИТАР-ТАСС.

Напомним, что чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBO Сергей Ковалев успешно защитил свой титул. Он нокаутировал 27-летнего американца Седрика Агнью.

Отметим, что это 24-я победа Ковалева в 25 поединках на профессиональном ринге. Один из боев (против Гровера Янга в 2011-м году) закончился вничью.