Владимир Кличко: Мне очень жаль, что российские любители бокса не увидят, как я побью Леапаи
На официальной пресс-конференции перед титульным боем с австралийцем Алексом Леапаи, которой пройдет в немецком Оберхаузене 26 апреля, чемпион мира в тяжелом весе по версиям IBF, WBO, IBO и WBA Владимир Кличко выразил сожаление о том, что его поединок не будет транслироваться российскими телеканалами.
- Владимир, ваш поединок с Леапаи не будет показан российским телевидением. Можете объяснить, почему?
- Какая у этого решения подоплека – я точно не знаю. Но нетрудно догадаться, что это связано с теми политическими событиями, которые происходят сейчас в Украине. Я, когда узнал, что трансляции на Россию не будет, очень сильно расстроился.
- Кто от этого больше потеряет – Владимир Кличко или российские любители бокса?
- Точно не я. Думаю, больше всего потеряло как раз российское ТВ. Поединок за чемпионские титулы в тяжелом весе – это значимое событие, на котором телеканалы могут неплохо заработать – не зря же его будут транслировать в прямом эфире более 150 стран мира. И, конечно, в проигрыше останутся российские любители бокса. Я думаю, очень много из них, особенно после моего поединка с Александром Поветкиным, хотели бы посмотреть и мой следующий бой, хотели бы увидеть, как я побью Леапаи. И мне очень жаль, что они не смогут этого сделать.





