Александр Зимин: Чарр – удобный соперник для Поветкина

Российский тренер Александр Зимин считает, что его бывший подопечный Александр Поветкин должен побеждать немецкого боксера Мануэля Чарра.

Российский тренер Александр Зимин считает, что его бывший подопечный Александр Поветкин должен побеждать немецкого боксера Мануэля Чарра.

«Чарр - соперник чуть выше среднего уровня. Для Саши он будет удобным боксером, ему определенно будет проще, чем с Кличко. Но необходимо хорошо подготовиться, много будет зависеть от завершающего этапа. Но я думаю, что Саша разберется в этом бою и сделает свое дело. У него много желания, силы и энергии», - приводит ИТАР-ТАСС слова Зимина.

Ранее стало известно о том, что Чарр станет следующим соперником россиянина. Предполагаемая дата боя - 30 мая.

Поветкин, выигравший 26 боев подряд на профессиональном ринге (18 - нокаутом), в октябре прошлого года в Москве потерпел поражение от чемпиона мира украинца Владимира Кличко.

В послужном списке Чарра 26 побед (15 нокаутом) и одно поражение, которое он потерпел в 2012 году в поединке с украинцем Виталием Кличко. Последний бой немецкий боксер провел 12 апреля 2014 года, победив по очкам американца Кевина Джонсона.

Новости. Бокс