Денис Лебедев: Отправился в США, чтобы понять, действительно ли здесь мекка бокса
Российский боксер первого тяжелого веса Денис Лебедев продолжает подготовку к поединку против поляка Павла Колодзея. Спортсмен рассказал, почему он решил готовиться к этому бою в США.
«В
США я не жить приехал, а выполнить свою
работу, подготовиться. Отправился к
Фредди Роучу еще и потому, что хотел
понять: действительно ли здесь мекка
бокса. Когда другие рассказывают – это
одно, а когда примеряешь рубашку на себя
– совсем другое.
Мне посчастливилось работать с первоклассными тренерами. Владимиром Лавровым, Валерием Беловым и, конечно, моим первым наставником Евгением Сергеевым. Но есть проблема: в нашем русском менталитете заложена честность, открытость, а в профессиональном боксе все иначе. Много запрещенных вещей.
Выход один: ты можешь этого не делать, этим не пользоваться, но знать об этом необходимо. К огромному сожалению, профессиональный бокс – это еще и грязь. И если противник так поступает с тобой, ты должен уметь защитить себя», - цитирует Лебедева «Спорт-Экспресс».
Напомним, что поединок Лебедев — Колодзей состоится 27 сентября.





