Ковалев стал чемпионом мира по трем версиям, победив легендарного Хопкинса

Российский боксер полутяжелой весовой категории Сергей Ковалев стал чемпионом мира по трем версиям (WBA, IBF и WBO), победив единогласным решением судей легендарного американского спортсмена Бернарда Хопкинса.

Российский боксер полутяжелой весовой категории Сергей Ковалев стал чемпионом мира по трем версиям (WBA,IBF и WBO), победив единогласным решением судей легендарного американского спортсмена Бернарда Хопкинса.

Россиянин с самого начала пошел в атаку, вследствие чего уже в первом раунде 49-летний американец оказался в нокдауне.  Бернард поскользнулся, потеряв равновесие, но рефери справедливо открыл ему счет. Первые четыре раунда остались за Ковалевым. Пятый раунд выиграл Хопкинс, значительно добавив в движении, однако, ветеран бокса по-прежнему действовал вторым номером.

С шестого раунда Ковалев начал упорно пробивать Хопкинса сильнейшими ударами. В скорости американец уступал, что отметили с удивлением ангоязычные комментаторы поединка. В десятом раунде Хопкинс попытался пойти вперед, нанеся два хлестких удара. Но Ковалев как будто не заметил их. Последние два раунда россиянин провел на высоких скоростях. Финальный гонг остановил шквальную атаку Сергея.

Итог судей - 120:106, 120:107, 120:107 в пользу Сергея Ковалева.

Отметим, что эта победа стала 26-й в профессиональной карьере российского спортсмена. Еще один поединок завершился ничьей.

Бернард Хопкинс потерпел седьмое поражение в карьере и потерял титулы чемпиона по версиям WBA и IBF. Для американца это поединок стал 33-м титульным боем в профессиональной карьере, которая началась в 1988 году.  

После убедительной победы Сергей Ковалев дал комментарии в прямом эфире.

- Хопкинс очень хороший соперник очень хорошо держал дистанцию. Я уважаю его, он создавал достойную оппозицию более молодым боксерам и показал качественный бой.

- Кто теперь? Адонис Стивенсон?

- Я готов защищать титулы против любого, кто окажется достоин. Адонис Стивенсон? Я думаю, что Бернард сильнее его, он побил бы Стивенсона. 

Ковалев победил Хопкинса. КАК ЭТО БЫЛО!