Пакьяо в Лондоне проведет переговоры с Ханом
36-летний филиппинский боксер Мэнни Пакьяо в пятницу в Лондоне встретится для переговоров с бывшим чемпионом мира в первом полусреднем весе, а также своим бывшим спарринг-партнером 28-летним британцем Амиром Ханом.
Цель разговора — потенциальный поединок. Тем не менее, советник Пакьяо Майкл Конц заявил, что переговоры с Флойдом Мэйвезером все еще идут, и бой с Ханом состоится только в том случае, если Мэйвезер откажется встречаться с Пакьяо.
Напомним, что команды Пакьяо и Мэйвезера не могут договориться об условиях проведения поединка с 2009 года. Изначально штаб филиппинца выражал несогласие с требованиями расширенного допинг-контроля, которые выдвигал Мэйвезер. А в дальнейшем уже сам Флойд под различными предлогами уходил от переговоров.
Ранее сообщалось, что филиппинец сможет заработать за бой 80 миллионов долларов США, а гонорар Мэйвезера может составить 100 миллионов.
На данном этапе главным препятствием в переговорах являются позиции телеканалов HBO и Showtime, которые не могут договориться о совместной трансляции. У Пакьяо контракт с HBO, у Мэйвезера – с Showtime. Ранее эти каналы совместно смогли организовать только один бой – Майк Тайсон против Леннокса Льюиса.
Пакьяо и его промоутер Боб Арум ожидают, что Флойд Мэйвезер подпишет контракт на проведение боя до конца текущего месяца. Если этого не произойдет – филиппинец проведет бой против Хана.





