Рикки Хаттон: Как Мэйвезер может быть лучшим боксером в мире, если его все считают тупоголовым?

Бывший чемпион мира Рикки Хаттон резко высказался о чемпионе по версиям WBA, WBC и WBO Флойду Мэйвезере-младшем, вспомним .как себя вел американец перед боем с ним в 2007 году.

Бывший чемпион мира Рикки Хаттон резко высказался о чемпионе по версиям WBA, WBC и WBO Флойду Мэйвезере-младшем, вспомним, как себя вел чернокожий американец перед боем с ним в 2007 году.

«Когда мы договорились о проведении боя, Мэйвезер всюду выступал, говоря, как он уничтожит меня, не стеснялся в выражениях, – цитирует Хаттона The Mirror. – Это было нонсенсом. У Флойда свой путь, у меня – свой. Но всегда должна быть какая-то грань между громкими маркетинговыми действиями и уважением к спорту. Как можно быть лучшим боксером в мире, если тебя все считают тупоголовым?»

В том бою Мэйвезер победил Хаттона техническим нокаутом в 10-м раунде. Это поражение стало первым для Рикки на профессиональном ринге. После Хаттон провел еще четыре боя, в которых сначала одержал две победы, а потом два раза проиграл. Затем завершил карьеру.

Напомним, что второго мая Мэйвезер победил Пакьяо единогласным решением судей. Пакьяо в свою очередь сослался на травму плеча и попросил реванш. Мэйвезер сначала ответил согласием, но позже передумал, назвав филиппинца «трусом и неудачником».

Источник: The Daily Mirror
Новости. Бокс