Тренер Майка Переса: Рефери слишком рано остановил бой

Тренер кубинского тяжеловеса Колин Морган посетовал на то, что рефери слишком рано остановил бой его подопечного с россиянином Александром Поветкиным.

Тренер кубинского тяжеловеса Колин Морган посетовал на то, что рефери слишком рано остановил бой его подопечного с россиянином Александром Поветкиным.

- Майк был готов к бою, но это бокс, супертяжелый вес, все бывает. Но произошедшее меня, конечно, удивило - Саша практически первыми ударами сломил Майка. Майк, наверное, должен был больше двигаться в начале боя, чтобы этого не случилось. Плюс, на мой взгляд, рефери плохо отработал, он слишком рано остановил бой, который нужно было продолжать, - заявил Морган.

Сегодня Александр Поветкин одержал досрочную победу уже в первом раунде над кубинцем Майком Пересом.

Этот бой был главным событием вечера бокса в столичном спорткомплексе «Лужники».

Поветкин огорошил соперника боковым ударом справа уже на исходе первой минуты поединка.

Перес пропустил увесистый удар справа и оказался в тяжелом нокдауне. Он сумел подняться на ноги, но Александр развил успех и завершил бой.

Александр Поветкин после победы сказал, что настраивался на длительный бой и поблагодарил болельщиков за поддержку.

Теперь россиянин - официальный претендент на чемпионский титул по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Действующим чемпионом мира по этой версии является американский боксер Деонтей Уайлдер.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Бокс