Сергей Ковалев: Стивенсон заслуживает пояс Микки Мауса, а не чемпиона мира

Чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев вновь выразил желание провести поединок против чемпиона WBC канадца Адониса Стивенсона.

Чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев вновь выразил желание провести поединок против чемпиона WBC канадца Адониса Стивенсона.

«Я не буду против того, если Стивенсона кто-нибудь нокаутирует. Но я хотел бы сделать это сам. Он не заслуживает звания чемпиона мира. Он обычный боксер. Он не выбирает сильных соперников. Он бьется с легкими соперниками. Он заслуживает пояс Микки Мауса, а не чемпиона мира», - сказал Ковалев, чьи слова цитирует BoxingScene.com.

Напомним, что Сергей Ковалев провел на профессиональном ринге 28 поединков. Один бой завершился вничью, остальные российский боксер уверенно выиграл (24 - нокаутом).

Свой крайний поединок он провел 14 марта 2015 года против канадца Жана Паскаля и нокаутировал его в восьмом раунде. Следующий бой у Ковалева запланирован на 25 июля против француза Наджиба Мохаммеди.


«Поветкин - убийственным нокаутом». Что пишут на англоязычных форумах про бой Поветкин - Уайлдер

Вчера, после победы Александра Поветкина за 91 секунду над Майком Пересом, фамилия самого желанного оппонента для Александра звучала чаще других. Американец Деонтей Уайлдер только раз не смог закончить бой досрочно и их бой с Поветкиным волнует людей не только в России.
Источник: Boxing Scene
Новости. Бокс