Дэнни Гарсия: В суперлегком весе мне не хватало энергии. Теперь я буду лучше

Бывший чемпион мира в суперлегком весе Дэнни Гарсия рассказал о подготовке к бою в полусреднем весе с Полом Малиньяджи, который пройдет 1 августа в Нью-Йорке.

Бывший чемпион мира в суперлегком весе Дэнни Гарсия рассказал о подготовке к бою в полусреднем весе с Полом Малиньяджи, который пройдет 1 августа в Нью-Йорке.

«Я не особо беспокоюсь по поводу Поли, на данном этапе своей карьеры я готов на 110%. Мне кажется, что я смогу приспособиться к чему угодно и добиться победы. Я хорошо себя чувствую в 66 кг. Впервые за долгое время, меня больше волнует сама подготовка к поединку, а не сгонка веса. В 63 кг я провел почти всю свою карьеру. Мне и раньше приходилось бывать андердогом, и каждый раз я побеждал. Я даже не слушаю подобные заявления, поскольку морально я готов, физически тоже, и просто собираюсь выполнить свою работу.

Мы немного изменили свою подготовку. Добавили много взрывных тренировок, упражнений на скорость, на работу ног, на развитие взрывной силы, то, чего я не мог делать в 63 кг, потому что на это просто не хватало энергии. Сейчас в новой категории я могу это делать. Я уверен в себе. В моем послужном списке много известных имен. За карьеру мне приходилось встречаться с великими боксерами. Опыта у меня достаточно. В 63 кг я был крупным боксером. Я ни разу не встречал в 63 кг противника, который был бы выше меня или выглядел лучше, чем я. Тем не менее, в 66 кг вы увидите более атлетичного Дэнни Гарсию, который лучше будет передвигаться по рингу, больше работать джэбом и четче наносить удары.

Когда сильно сушишься, перестаешь даже видеть удары, начинаешь пропускать много глупых плюх, потому что просто не видишь их. Теперь, мне кажется, я буду видеть удары намного лучше, смогу делать уклоны головой, больше задействовать ноги. Думаю, что я стану чемпионом в полусреднем весе, тоже. Я уверен в этом», - цитирует Гарсию boxingscene.

Источник: Boxing Scene