Чагаев будет защищать титул в Грозном 5 марта

Бой между чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе представителем Узбекистана Русланом Чагаевым и австралийцем Лукасом Брауном пройдет в Грозном 5 марта. Об этом президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров сооб

Бой между чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе Русланом Чагаевым (Узбекистан) и австралийцем Лукасом Брауном пройдет в Грозном 5 марта. Об этом президент Чечни Рамзан Кадыров сообщил в социальной сети Instagram.

– Хочу сообщить вам очень важную новость! Пятого марта 2016 года в Дворце спорта «Колизей» состоится грандиозное спортивное событие мирового масштаба. Представитель Чеченского республиканского клуба «Ахмат» Руслан Чагаев выйдет на ринг с австралийцем Лукасом Брауном, – написал Кадыров. – Соперник у Чагаева сильный. Он выигрывал 23 раза. Из них 20 раз нокаутом. Он не знает поражений. Я уверен, что бой станет очень зрелищным, красивым и достойным великих мастеров.

В июле Чагаев впервые защитил титул «регулярного» чемпиона WBA – он нокаутировал итальянца Франческо Пьянету.

На счету Чагаева 34 победы (21 нокаутом), 2 поражения и 1 ничья. В активе Брауна 23 победы (20 – нокаутом) и ни одного поражения.

Новости. Бокс