Валерий Брудов: Ковалев провел бой с Паскалем на высшем уровне

Бывший чемпион мира в тяжелом весе Валерий Брудов поделился впечатлениями после боя между Сергеем Ковалевым и Жаном Паскалем. Напомним, что Ковалев одержал победу техническим нокаутом.

Бывший чемпион мира в тяжелом весе Валерий Брудов поделился впечатлениями после боя между Сергеем Ковалевым и Жаном Паскалем. Напомним, что Ковалев одержал победу техническим нокаутом.

«Все очень понравилось, все четко и без вопросов. Сергей был готов отлично, провел бой на высшем уровне. Как в первом бою, ничего нового в исполнении Паскаля мы не увидели.

За два месяца никакой тренер не сможет ничего с таким зрелым боксером сделать. Может, изначально был какой-то план, но бой начался, и все встало на свои рельсы: как в прошлом боксировал, так и в этот раз. За слишком короткое время он хотел измениться.

Бой был достойный, настоящий бокс - особенно российским зрителям все понравилось. Думаю, этот бой Паскалю больше был нужен, а Сергею было сделано предложение, от которого не нужно было отказываться. Думаю, Ковалев действительно сейчас сильнейший в своем весе», - цитирует Брудова «Р-Спорт».

Чемпион WBA, WBO  и IBF россиянин Сергей Ковалев защитил чемпионские титулы в полутяжелом весе против канадца Жана Паскаля.

Бой продлился семь раундов из двенадцати и завершился победой российского боксера. Ковалев имел полное преимущество во время боя и после окончания седьмого раунда тренер Паскаля Фредди Роуч снял своего боксера с поединка.

Таким образом, Ковалев одержал досрочную победу.

Отметим, что Паскаль в первом раунде оказался на настиле ринга после джеба россиянина, однако рефери не отсчитал нокдаун. 

Теперь на счету Ковалева 29 побед (26 нокаутом) и 1 ничья, а на счету Паскаля 30 побед (17 нокаутом), 4 поражения и 1 ничья.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Бокс