Промоутер Дортикоса: Лебедев должен драться с нами, а не с Рамиресом
Команда 29-летнего кубинского боксера Юниера Дортикоса считает, что чемпион мира по версии WBA в первом тяжелом весе 36-летний россиянин Денис Лебедев должен драться именно с ним, а не с чемпионом мира по версии IBF 31-летним аргентинцем Виктором Рамиресом.
«Мы уже обратились к Рябинскому. Есть постановление WBA, в котором говорится, что срок на переговоры истекает 5 марта. Есть период на переговоры, а затем должны состояться торги. Caribe Promotions пытается привезти этот бой в США.
У нас есть несколько телеканалов, которые заинтересованы в трансляции этого поединка. Мы считаем, что это отличная возможность для зрелищного кубинского бойца, который будет драться с русским чемпионом. Они говорят, что хотят провести объединительный бой, но они должны следовать правилам и нормам WBA. Мы уже направили им письмо с предложением об организации боя и сейчас ждем ответ», — рассказал вице-президент промоутерской компании Caribe Promotions Луис Фонсека.
Напомним, что в послужном списке Лебедева 30 боев, 28 побед, (21 нокаутом) и одно поражение. В активе аргентинца - 26 боев, 22 победы (17 нокаутом), два поражения и одна ничья. На счету Дортикоса 20 победу (19 нокаутом).
В последнем бою 4 ноября в Казани Лебедев победил нигерийца Латифа Кайоде. Рамирес свой последний поединок с Овиллом Маккензи свел к ничьей. В свою очередь Дортикос получил статус обязательно претендента на пояс WBA из-за травмы Бейбута Шуменова.





