Григорий Дрозд: Лебедев большой чемпион и давно готов к объединительному поединку

Известный российский боксер первого тяжелого веса Григорий Дрозд поделился своим мнением о поединках Денис Лебедев - Виктор Рамирес и Дмитрий Кудряшов - Жулио Сезар дос Сантус.

Известный российский боксер первого тяжелого веса Григорий Дрозд поделился своим мнением о поединках Денис Лебедев - Виктор Рамирес и Дмитрий Кудряшов - Жулио Сезар дос Сантус.

О ПОЕДИНКЕ ЛЕБЕДЕВ - РАМИРЕС

- Мы знаем, что Денис Лебедев большой чемпион и давно готов к объединительному поединку. И вот, наконец-то, это время настало, и Андрей Михайлович Рябинский сумел договориться с аргентинской стороной, организовав этот бой. 

Чемпион IBF Виктор Рамирес впервые громко заявил о себе, когда победил Александра Алексеева в очень упорном и зрелищном поединке. Показал себя миру с хорошей стороны и это было неожиданно. 

Безусловно он заслуживает большого уважения. Он очень опасен, но, как мне кажется, для Дениса Лебедева, находящегося сейчас на полном ходу, на пике формы, прошедшего, что называется, огонь, воду и медные трубы, он вполне по силам. 

Дениса сейчас мало чем можно удивить на ринге и, если он не допустит каких-то грубых ошибок, его шансы на победу очень высоки. 

Но также здесь нельзя забывать: Рамирес опасен, у него необычный стиль, есть удар и храброе сердце. У него есть важная способность — попал, зацепился, разбил и с ним нельзя зевать и думать, что ты уже выиграл, начиная брать паузы. Он этого не простит. Рамирес очень хорошо дышит и, как большинство аргентинцев, он — настоящий воин. 

Я бы не советовал Денису в первых раундах идти с Рамиресом в обмен ударами, а попробовать вести бой на школе, на ногах, с нанесением обманных одиночных жестких ударах. 

Однозначно это будет очень интересный чемпионский бой!

О ВОЗВРАЩЕНИИ НА РИНГ ДМИТРИЯ КУДРЯШОВА

- Дмитрий Кудряшов — боксер, о котором заговорили два года назад, заговорили в широком смысле этого слова. Его узнал не только российский зритель, но и весь боксерский мир. С первых же боев он начал импонировать большому количеству болельщиков, которые буквально начали восклицать: «Вот это да, вот это настоящий нокаутер! Человек, который в первом же раунде, первым же ударом может нокаутировать своего соперника. Любой удар, дошедший до цели — это нокаут!. 

И это действительно так. Дмитрий Кудряшов — настоящий нокаутер, настоящий хищник в ринге, боксер с огромной энергией в ударе. 

Но, как показал нам крайний бой Дмитрия, в боксе нельзя полагаться только на удар. В боксе также важны защита, терпение, работа на ногах. И тебя может ждать такой же сильный удар со стороны твоего соперника. 

Конечно же я очень надеюсь и рассчитываю на то, что Дмитрий провел отличный тренировочный лагерь в США. Мы постоянно были на связи. Наши команды всегда поддерживали и поддерживают друг друга. 

Дмитрий больше трех месяцев тренировался в США, спарринговал с такими боксерами, как Мурат Гассиев и Латиф Кайоде. В общем, пахал, пахал и пахал. Делал именно то, что и должен делать каждый профессионал. И тем более, после неожиданно проигранного боя. 

Я знаю, что Дмитрий на подъеме, что он учел ошибки и теперь болельщики не только в России, но и по всему миру ждут его возвращения на ринг 21 мая. 

Давайте все вместе пожелаем ему победы! Большей гибкости, большей расчетливости! 

21 мая нам предстоит посмотреть одно из главных боксерских шоу этого лета в мире! До встречи, друзья!

Новости. Бокс